オープンキャンパス

オープンキャンパス開催のお知らせ

申込は終了いたしました。

【開催日】

  • (第1回目)令和3年6月26日(土)
  • (第2回目)令和3年7月22日(木・祝)
  • (第3回目)令和3年8月 6日(金)

※上記日程での参加が難しい場合はご相談ください。可能な限り調整させていただきます。
※感染症対策に十分配慮して開催することとしておりますが、今後の新型コロナウイルス感染症の拡大状況により急遽中止させていただく場合がありますのであらかじめご承知おき下さい。中止させていただく場合は、当ホームページ上でお知らせいたします。



【開催時間】

  • 午前の部/9:00~11:45
  • 午後の部/12:30~15:15


【概要】

 
募集人数 各開催日 午前の部:15名/午後の部:15名
時間(午前の部/午後の部) 所用時間 内容
9:00~9:30 / 12:30~13:00 30分 受付
9:30~10:00 / 13:00~13:30 30分 オリエンテーション
学校の概要説明
10:00~10:20 / 13:30~13:50 20分 学校案内
10:30~11:15 / 14:00~14:45 45分 看護体験
①教材を見る・触る
②奨学先病院を知る
③あかちゃんのお世話など
11:20~11:45/14:50~15:15 25分 相談コーナー
○奨学制度や病院など
○学生生活
アンケート後解散
*希望者の寮見学可

オープンキャンパスのご案内

昨年(令和2年)のオープンキャンパスの模様